Descripción detallada Lote 109

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 966, Lote # 109

CA - Libros sobre Diseño de Exteriores e Interiores.
a) Decorador Show Houses II. Argentina: Decorar S.R.L., 1996.
4o. marquilla, 197 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.

b) Stangler, Carol. The Craft & Art of Bamboo. New York: Lark Books, 2001.
4o. marquilla, 159 p. Primera edición. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.

c) Hurley Marshall, Marlene. Making Bits & Pieces Mosaics. Creative Projects for Home & Garden. Vermont: Storey Books, 1998.
4o. marquilla, 90 p. Fotografías por SabineVollmer von Falken. Encuadernado en pasta dura.

d) Porch & Sunroom. Iowa: Meredith Books, 2004.
4o. marquilla, 160 p. Ilustrado. Encuadernado en rústica.

e) Niles, Bo. Tímeles Design. New York: PBC Internacional, 1997.
4o. marquilla, 176 p. Prefacio de Wendy Moonan. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.

f) Bauwens, Liz - Campbell, Alexandra. Thrifty Chic. Interior Style on a Shoestring. New York: CICO Books, 2009.
4o. marquilla, 160 p. Fotografías por Simon Brown. Encuadernado en pasta dura.

g) Wallace, Paula S. Perfect Porches. Designing Welcoming Space for the Outdoor Living. New York: Clarkson N. Potter, 2010.
4o. marquilla, 224 p. Primera edición. Fotografías por Chia Chong y Adam Kuehl. Encuadernado en pasta dura.

h) Benson, Tedd. The Timber - Frame Home. United States: The Taunton Press, 1997.
4o. marquilla, 234 p. Ilustraciones por Brian Smeltz. Encuadernado en pasta dura.

i) Highton, Leonie. The House & Garden Books of Bedrooms and Bathrooms. New York: The Vendome Press, 1995.
4o. marquilla, 224 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.

j) Phillips, Betty Lou. Villa Decor. Decidedly French and Italian Style. Salt Lake City: Gibbs Smith, Publisher, 2002.
4o. marquilla, 192 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com